我的信箱
我要写信
办理查询
用户中心
县政府领导  

民乐县政府书记

    为深入开展党的群众路线教育实践活动,广泛听取收集社会各界和广大干部群众对政府工作的意见建议,拓宽民声渠道,密切政府同人民群众的联系,促进全县经济社会科学发展转型跨越,县人民政府决定开设县长信箱,现将有关事宜通告如下。

     一、在县政府门户网站(http://www.gsml.gov.cn)首页开设“县长信箱”。

    二、受理内容

    1.社会各界人士、广大城乡群众对县政府县长及各位副县长工作的意见建议; ... 【查看全文】

《县长信箱》功能、工作流程及注意事项
功            能: 《县长信箱》是县政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向县政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与群众互动的一个重要途径,是公众为民乐发展建言献策的一个快捷信息平台。登录“县长信箱”必须注册,注册的信息必须客观真实。注册登录后即可给县政府领导发送信件。
工  作  流  程: 《县长信箱》邮件由政府办公室专人负责每天定时接收、登记、办理、回复,按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则和相关领导批示要求转送交办有关职能部门妥善处理。
注  意  事  项: 来信人必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击和反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
用户隐私保障: 非常感谢您对县政府工作的大力支持,我们将保证您的个人信息不会被泄露。
服务条款修改: 我们保留对本条款进行修改而不预先通知的权利。
提            示: 请妥善保管用户名和密码,否则无法查询信件回复,密码丢失请使用忘记密码功能查询。
【返回西部民乐首页】【返回意见建议首页】