欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:68人  
 [信件类型]治安 [浏览数]966  
 洗车店噪音扰民
驿都世纪新城18号楼一楼开了一家洗车店,洗车时洗车机噪声特别大,楼道里震耳欲聋,噪声在六楼都能听到。屋内嗡嗡声使人烦躁,令人难安。县城的洗车店都有降噪措施,唯独这家没有任何降噪措施,墙壁和顶棚光秃秃滴,致使噪声能传到六楼。我家有上高中的学生,特别是中午休息时间,洗车店几乎每天中午都要洗车,严重影响了孩子的休息。在6月份和8月份我向环保局和执法局反应了此事,执法局领导高度重视,两次前往该洗车店,也下达了整改通知书,但是该洗车店主拒不执行执法局的整改要求,到今天还是我行我素。盼望能管管洗车店扰民之事。
mlyyj
2018年10月6日
管理员:mlyyj您好,您的信件按照领导批示,已转交执法局办理,谢谢您的参与!
 执法局回复:

网友你好:

感谢你对城市管理工作的关注!根据你6月9日和8月18日反映的同一噪音扰民问题,我局已对该店负责人进行了说服教育,并下发了限期整改通知书,其负责人已经采取了相应的消音措施,降低了噪音污染。根据你再次反映同一问题,我局安排执法人员再次深入该店进行核实查处,并责令该洗车店负责人将使用大功率水泵架设位置进行了相应的调整,同时,要求对大功率水泵安装隔音棉,有效避免噪音污染问题的发生。今后,我局将继续加大噪音扰民行为的查处力度,努力还市民一个清静、和谐的人居环境和发展环境。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量1203182人次,当前在线68人