欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:157人  
 [信件类型]建言 [浏览数]749  
 工程施工时间有规定吗

领导好:

      我是粮食局附近的居民,最近县医院的门诊大楼和粮食局的住宅楼相继开工,每天中午一点左右机器轰鸣声震耳欲聋,我家有高中生,中午吵的难以入睡,严重的影响了我们正常的生活秩序,请你们管管此事好吗?

ljbpysh
2018年9月28日
管理员:ljbpysh您好,您的信件按照领导批示,已转交建设局办理,谢谢您的参与!
 建设局回复:

尊敬的网友:

     您好!你反应的问题我局已知悉,现答复如下:

     我局已给施工单位下发整改通知书,要求施工单位规范施工时间。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量757119人次,当前在线157人