欢迎光临本站,今天是:
西部民乐首页 | 首页 | 最新来信 | 最新回复 | 本月热门 | 办理流程 | 预警信息 | 数据统计 | 我要写信 | 县长信箱
公告 当前在线人数:239人  
 [信件类型]其它 [浏览数]800  
 团结巷瑞泽苑5号楼暖气问题

尊敬的领导:

      团结巷瑞泽苑5号楼的暖气自建成入住以来就没有热过,多次反映,相关单位只是随便找人看一下收拾一下就走了,没有从根本上解决问题,入住几年来住户就没有暖暖的过过冬,都是在寒冷中度过的。去年向物业反映,简单收拾了下,还是没作用,说是今年暖气停了彻底整改,可是今年都快供暖了还是没有见整改暖气管路,难道还想让住户今年挨冷受冻吗?5号楼住户一致决定,如果今年暖气还不整改好,暖气不热,我们全体住户将拒绝缴纳暖气费。请相关部门领导高度重视,督促解决关乎老百姓切身利益的问题。


                                                                                                                    瑞泽苑5号楼住户

lxl123456
2018年9月25日
管理员:lxl123456您好,您的信件按照领导批示,已转交供热中心办理,谢谢您的参与!
 供热中心回复:

尊敬的网友你好:

首先感谢你对供热工作的关注!你所住瑞泽苑5号楼共有住户36户,你所反映瑞泽苑自入住以来暖气就没有热过,此问题你楼住户在去年就反映过多次,我中心工作人员与小区物来人员也多次对该楼暖气不热的住户现场进行了排查,经排查个别住户暖气不热,是住户家中供热设施管网堵塞造成,我中心工作人员与你小区物业都已对堵塞管网进行了清理,并对安装不规范的管网进行了重新架设。根据去年排查后我中心工作人员测温记录来看,你楼住户最低温度在20℃,最高温度27℃。如你楼有其他供热问题,请直接与你小区物业或我中心换热站联系(联系电话:09364461716)。

留言板制度 | 留言板简介 | 联系我们 | 办理单位登录

民乐县人民政府网版权所有 Copyright 2003 - 2012 www.gsml.gov.cnAll Rights Reserved
主办:民乐县人民政府  承办:民乐县政府办公室  技术支持:民乐县信息中心
Email:mlxxzx@sina.com  陇ICP备05003861号
为了便于联系,请承办单位实名加入留言板管理群(99452217)留言板管理-西部民乐
网站访问量757263人次,当前在线239人